ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Запасной аэродром для Медведева: зачем Путин создает «суперсуд»

Так и не состоявшийся переезд Высшего арбитражного и Верховного судов в Петербург неожиданно завершился их слиянием.
26 Июня 2013

ЭХОНОМИКА: Эксперты предупреждают о лавинообразном росте мошеннических кредитов

Эксперты предупреждают о лавинообразном росте мошеннических кредитов, который в этом году может увеличиться втрое. Такой прогноз дает Национальное бюро кредитных историй, исходя из просрочки, зафиксированной за период с января по май.
26 Июня 2013

Высший суд для Путина

Владимир Путин кардинально меняет судебную власть. На Петербургском экономическом форуме он предложил объединить Высший арбитражный суд (ВАС) и Верховный суд (ВС). Эксперты не видят связи президентской идеи с целями судебной реформы и считают его заявление политическим ходом.
26 Июня 2013

Финансовые пирамиды доведут своих создателей до тюрьмы

МОСКВА, 26 июн - Прайм. Введение уголовной ответственности за создание финансовых пирамид до появления первых потерпевших давно назрело и с этой точки зрения может только приветствоваться. Вместе с тем в реальности эта мера рискует обернуться неприятными подводными камнями - мошенники научатся ее обходить, а за решеткой могут оказаться предприниматели, ведущие вполне законный бизнес.
26 Июня 2013

Дума поддержит президентский проект об объединении высших судов

Президент Владимир Путин заявил на экономическом форуме, что внесет в Госдуму законопроект об объединении Верховного суда и Высшего арбитражного суда. Глава думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин объяснил на брифинге, как Дума будет принимать закон.
26 Июня 2013

Страшный суд

Президент Владимир Путин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге 21 июня 2013 года заявил, что внесет в Госдуму законопроект об объединении Верховного суда и Высшего арбитражного суда и о необходимости внести соответствующие изменения в Конституцию.
26 Июня 2013

Авторов рассылки об "отставке" Якунина наказать будет сложно – юристы

Большинство юристов, опрошенных РАПСИ, полагает, что злоумышленников, разославших в СМИ ложное сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина, будет проблематично привлечь к уголовной и даже гражданско-правовой ответственности, однако, по мнению одного из экспертов, когда в подобных историях фигурирует высокопоставленный чиновник, возможно всякое.
21 Июня 2013

ПМЭФ-2013. В Поволжском Федеральном округе создадут нефтехимический кластер

Сегодня, 21 июня, на Петербургском международном экономическом форуме ОАО «НК «Роснефть» и нефтехимический холдинг САНОРС заявили о создании совместного предприятия на базе газоперерабатывающих активов «Роснефти» в Оренбургской и Самарской областях и нефтехимических активов САНОРСа. Предполагается, что доля «Роснефти» в СП составит не менее 50%, а доля САНОРС – не более 50%.
21 Июня 2013

Государственно-частное партнерство в действии

Организованная Правительством Калужской области и Общественной палатой РФ конференция «Государственно-частное партнерство в действии: истории успеха, преграды, перспективы» успешно прошла 18 июня 2013 г.
«У нас в Общественной палате недавно было заседание, на котором мы обсуждали развитие регионов.
20 Июня 2013

ЭХОНОМИКА: «Газпромнефть», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Сургутнефтегаз» – под особых контролем антимонопольных органов

В 70 с лишним процентов оценила Федеральная антимонопольная служба России долю «Газпромнефти», «Роснефти», «ЛУКОЙЛа» и «Сургутнефтегаза» на российском топливном рынке. Каждый из этих хозяйствующих субъектов занимает более восьми процентов, то есть выше, чем другие игроки рынка сырой нефти в стране. Цифры названы в докладе о конкуренции за 2012 год.
19 Июня 2013