ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Эксперты: введение контроля над расходами чиновников - эффективная мера

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Введение контроля над расходами чиновников, о котором президент России Дмитрий Медведев заявил в своем послании Федеральному собранию, - это своевременная и эффективная антикоррупционная мера, полагают эксперты, опрошенные агентством "Прайм".
23 Декабря 2011

Впервые в истории российской адвокатуры академиком РАН избран адвокат

22 декабря в Москве состоялось общее собрание Российской академии наук, на котором прошли выборы новых действительных членов и членов-корреспондентов. Согласно Уставу РАН выборы проводятся тайным голосованием в один тур. Члены РАН избираются пожизненно.
23 Декабря 2011

Результаты интеллектуальной деятельности как предмет инвестиционных договоров

В настоящее время активно обсуждаются вопросы, связанные с модернизацией и техническим развитием экономики России.
21 Декабря 2011

Кодекс профессиональной этики адвоката. Научно-практический комментарий

Под эгидой Федеральной палаты адвокатов РФ и Института адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина вышла в свет книга «Кодекс профессиональной этики адвоката: научно-практический комментарий». Ее автором является управляющий партнер юридической фирмы «ЮСТ», первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, д.ю.н. Юрий Пилипенко.
16 Декабря 2011

Legal Experts EMEA 2011: партнеры и юристы юридической фирмы «ЮСТ» в числе ведущих правовых экспертов

Авторитетное международное справочное издание Legal Experts EMEA 2011 в очередной раз включило партнеров и юристов юридической фирмы «ЮСТ» в число ведущих специалистов международного юридического рынка
15 Декабря 2011

В уголовном процессе преобладает всеобщая формализация

Адвокат Елена Юлиановна Львова уже много лет специализируется на защите по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей. За прошедший год она выступала защитником в нескольких таких процессах и столкнулась с весьма серьезными судейскими ошибками. Об этом, а также о своем видении развития практики в сфере уголовного судопроизводства она рассказала журналу «Уголовный процесс».
13 Декабря 2011

…Но поддаться искусу здравого смысла

Превращение адвокатуры в разновидность предпринимательства – решение, слишком простое для того, чтобы не быть опасным.
13 Декабря 2011

Операторы готовы субсидировать "своих"

TelecomDaily опросил операторов связи, вендоров и юристов, вопрос звучал примерно так: "Есть ли в России предпосылки для продаж сотовых трубок по модели субсидирования? Эта тема годами витает в воздухе, в то время как конкурентный климат на рынке только ужесточается, что вполне роднит отечественный сотовый рынок с западными.
9 Декабря 2011

«ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО»: авансовые платежи, обоснование метода распределения расходов и тарифы монополиста.

Авансовые платежи подлежали учету индивидуальными предпринимателями по мере поступления этих платежей на счета в банке или в кассу и, соответственно, включению в облагаемую базу НДФЛ и ЕСН в том налоговом периоде, когда они получены.
8 Декабря 2011

Прецедент в российском праве: дискуссия продолжается

30 ноября состоялось очередное заседание Научно-консультативного совета ФПА РФ, посвященное теме «Прецедент: реалии и перспективы в российском праве».
6 Декабря 2011