ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

ЕСПЧ может заставить авиакомпании перевозить инвалидов без спецусловий

Заставить российские авиакомпании перевозить пассажиров в инвалидных креслах или лежачих больных вне зависимости от того, имеются ли в самолете соответствующие условия, сможет только Европейский суд по правам человека, считают адвокаты, опрошенные в среду РАПСИ.
15 Ноября 2012

Антимонопольное регулирование в странах БРИКС

Международное издательство Wolters Kluwer совместно с Международной ассоциацией юристов (IBA) выпустило книгу «Competition Law in the BRICS Countries» (Антимонопольное право в странах БРИКС). Составители отмечают возрастающую роль антимонопольных служб и быстрое развитие антимонопольного законодательства в каждой из стран БРИКС.
15 Ноября 2012

Урличич сошел с орбиты

Декларируемая представителями МВД РФ сумма хищений при реализации системы ГЛОНАСС в корпорации "Российские космические системы" (РКС) выросла в прошедшую пятницу до 6,5 млрд руб. Выступивший с резкой критикой этого заявления пресс-секретарь РКС Александр Зубахин в тот же день лишился должности, а через сутки в отставку был отправлен генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич.
12 Ноября 2012

Russian Law Week 2012: всё, что надо знать о российском праве

Международная конференция «Russian Law Week 2012» начала свою работу 5 ноября в Лондоне.
7 Ноября 2012

Конференция «Антимонопольное регулирование в России»: ключевые тенденции

26 октября в Москве прошла конференция «Антимонопольное регулирование в России», организованная газетой «Ведомости». Выступления российских и зарубежных участников осветили весь спектр антимонопольных практик: от регулирующих документов до судебных споров.
2 Ноября 2012

«Путь в профессию-2012»: азы практической работы

1 ноября прошла церемония награждения финалистов премии «Путь в профессию-2012».
В зале Ученого совета юридического факультета МГУ собрались призеры и члены жюри: преподаватели и юристы-практики. Юридическую фирму «ЮСТ» представляли выпускники МГУ партнер, адвокат, к.ю.н. Артем Кукин и руководитель арбитражно-судебной практики, адвокат Александр Евдокимов.
2 Ноября 2012

Второй номер журнала «Спортивное право»: все о спортсменах в политике

При поддержке Юридической фирмы «ЮСТ» и издательства «Статут» вышел в свет второй номер научно-практического журнала «Спортивное право».
30 Октября 2012

Как будет российское право регулировать сделки по слияниям и поглощениям

24 и 25 октября 2012 г. в Москве прошла IV Конференция IBA «Слияния и поглощения в России и СНГ», организаторами которой являются Комитет по корпоративному праву и сделкам M&A Международной Ассоциации Адвокатских Образований и Европейский Региональный Форум Международной Ассоциации Адвокатских Образований совместно с журналом «Слияния и поглощения».
26 Октября 2012

Интеллектуальная собственность: последние законодательные изменения

В Москве 18 октября прошла конференция, организованная газетой The Moscow Times. Адвокат Юридической фирмы «ЮСТ» Денис Шумский выступил модератором сессии, посвящённой поправкам в IV часть ГК РФ.
22 Октября 2012

Vimpelcom не для продажи

Арбитражный суд Москвы назначил заседание по иску Федеральной антимонопольной службы (ФАС) к акционерам Vimpelcom Ltd. - норвежской Telenor и Weather Investments - на 27 ноября, отклонив ходатайство ФАС о прекращении производства по делу.
19 Октября 2012