ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Ко дню работника ФНС: Проверки без придирок

Федеральная налоговая служба России за 22 года своего существования научилась вещам, которых от нее не ждали: заговорила на понятном большинству налогоплательщиков языке и если не стала для них другом, то уж точно перестала восприниматься в качестве врага. Почему налогоплательщики стали реже спорить с налоговыми органами, но при этом больше платить в бюджет, рассказал глава ФНС Михаил Мишустин президенту РФ Владимиру Путину в преддверии празднования дня работника налоговых органов, который отмечается 21 ноября.
22 ноября 2012

Фанат, ранивший Шунина, может понести уголовное наказание

Болельщик, ранивший петардой вратаря футбольного клуба «Динамо» Антона Шунина, может понести уголовную ответственность, заявил агентству «Р-Спорт» адвокат юридической фирмы «ЮСТ» Алексей Попов.
20 ноября 2012

ЕСПЧ может заставить авиакомпании перевозить инвалидов без спецусловий

Заставить российские авиакомпании перевозить пассажиров в инвалидных креслах или лежачих больных вне зависимости от того, имеются ли в самолете соответствующие условия, сможет только Европейский суд по правам человека, считают адвокаты, опрошенные в среду РАПСИ.
15 ноября 2012

Антимонопольное регулирование в странах БРИКС

Международное издательство Wolters Kluwer совместно с Международной ассоциацией юристов (IBA) выпустило книгу «Competition Law in the BRICS Countries» (Антимонопольное право в странах БРИКС). Составители отмечают возрастающую роль антимонопольных служб и быстрое развитие антимонопольного законодательства в каждой из стран БРИКС.
15 ноября 2012

Урличич сошел с орбиты

Декларируемая представителями МВД РФ сумма хищений при реализации системы ГЛОНАСС в корпорации "Российские космические системы" (РКС) выросла в прошедшую пятницу до 6,5 млрд руб. Выступивший с резкой критикой этого заявления пресс-секретарь РКС Александр Зубахин в тот же день лишился должности, а через сутки в отставку был отправлен генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич.
12 ноября 2012

Russian Law Week 2012: всё, что надо знать о российском праве

Международная конференция «Russian Law Week 2012» начала свою работу 5 ноября в Лондоне.
7 ноября 2012

Конференция «Антимонопольное регулирование в России»: ключевые тенденции

26 октября в Москве прошла конференция «Антимонопольное регулирование в России», организованная газетой «Ведомости». Выступления российских и зарубежных участников осветили весь спектр антимонопольных практик: от регулирующих документов до судебных споров.
2 ноября 2012

«Путь в профессию-2012»: азы практической работы

1 ноября прошла церемония награждения финалистов премии «Путь в профессию-2012».
В зале Ученого совета юридического факультета МГУ собрались призеры и члены жюри: преподаватели и юристы-практики. Юридическую фирму «ЮСТ» представляли выпускники МГУ партнер, адвокат, к.ю.н. Артем Кукин и руководитель арбитражно-судебной практики, адвокат Александр Евдокимов.
2 ноября 2012

Второй номер журнала «Спортивное право»: все о спортсменах в политике

При поддержке Юридической фирмы «ЮСТ» и издательства «Статут» вышел в свет второй номер научно-практического журнала «Спортивное право».
30 октября 2012

Как будет российское право регулировать сделки по слияниям и поглощениям

24 и 25 октября 2012 г. в Москве прошла IV Конференция IBA «Слияния и поглощения в России и СНГ», организаторами которой являются Комитет по корпоративному праву и сделкам M&A Международной Ассоциации Адвокатских Образований и Европейский Региональный Форум Международной Ассоциации Адвокатских Образований совместно с журналом «Слияния и поглощения».
26 октября 2012