ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

1-2 марта в г. Москве прошла конференция «Интеллектуальная собственность: защита товарного знака»

11 Апреля 2005
1-2 марта в г. Москве прошла конференция «Интеллектуальная собственность: защита товарного знака»

В работе конференции приняли активное участие компании таких сфер как программное обеспечение, алкогольные и безалкогольные напитки, продукты питания, парфюмерия и косметика, фармацевтика, сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, судебных органов, а также компании, оказывающие юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности.

Одним из организаторов конференции была Юридическая фирма ЮСТ, представители которой также выступили с докладами. Темой выступления Серегина Д.И. было современное состояние и перспективы развития института защиты от недобросовестной конкуренции в Российской Федерации. Михайлова Ю.П. осветила проблемы, связанные с ориентацией на этапе создания брэнда на его будущую правовую охрану.

На конференции также обсуждались вопросы деятельности административных и судебных органов по защите интеллектуальной собственности, проблемы, возникающие при защите интеллектуальной собственности, в том числе, в сети Интернет, опыт компаний по защите своей интеллектуальной собственности.

Значительный интерес участники конференции проявили к практике защиты интеллектуальной собственности и защиты от недобросовестной конкуренции. Серьезные дискуссии развернулись также относительно проблем, связанных с противодействием обороту контрафактной продукции.

Назад к списку