ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Манипуляторы акциями «АвтоВАЗа» могут получить до 7 лет

Госкорпорация «Ростех» направила в прокуратуру заявление по факту манипулирования акциями «АвтоВАЗ», рассказал ее глава Сергей Чемезов. «Мы обратились с просьбой разобраться, кто такой умный оказался. Пусть разбираются», — заявил топ-менеджер. По его словам, дезинформация относительно оферты «АвтоВАЗа», которая привела к скачку акций более чем на 20%, это — «уголовщина чистой воды».
25 Декабря 2012

Как избежать рисков при заключении договора подряда

Ассоциированный партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Александр Боломатов был приглашен редакцией проекта «Система Юрист» в качестве эксперта для записи видеолекции.
25 Декабря 2012

Открытость адвокатуры: пределы дозволенного

Адвокатура и профессиональная журналистика оказались на переднем краю борьбы с правовым беспределом, с несовершенной судебной системой. К такому выводу пришли эксперты, обсуждая проблему добросовестности и объективности изложения фактов СМИ.
24 Декабря 2012

Вето на офисы

Государство наложило вето на продажу активов оборонного завода САМ в центре Москвы. Основной владелец завода — инвесткомпания «Магма» утверждает, что недвижимость предприятия уже продана.
19 Декабря 2012

Гидродемарш несогласных

Отношения вице-премьера Аркадия Дворковича и его предшественника, президента "Роснефти" Игоря Сечина вновь обострились. После того как Сечину не удалось сохранить в неприкосновенности 50 млрд руб. дивидендов, поступивших на счета "Роснефтегаза" от "Газпрома" и "Роснефти", возникла угроза, что средства не поступят по назначению - на докапитализацию "Русгидро".
18 Декабря 2012

Банкротство должника. Чем рискуют кредиторы

Актуальной проблемой защиты экономических интересов бизнеса является правовой механизм возврата долгов (по займам, кредитам и т.д.). За последние годы участились банкротства компаний, в том числе крупных предприятий, тенденция к снижению их числа пока не заметна. Некоторые долги возвращаются с большим трудом, чему способствуют пробелы в законодательстве. Остановимся подробнее на некоторых проблемах, возникающих у кредиторов при банкротстве должника.
18 Декабря 2012

Что делать с «нарисованной» задолженностью и искусственными банкротствами – покажет практика 2013 года

14 декабря 2012 года состоялась конференция «Итоги года – 2012: лучшие стратегии и бизнес-практики» при поддержке газеты The Moscow Times и РБК-ТВ.
17 Декабря 2012

«ЮСТ» – первая российская юридическая фирма, награжденная премией RAPSIUS

В Москве прошел Второй Международный юридический конгресс «Диалоги о будущем». Его участниками стали более 250 российских и зарубежных экспертов – представителей российских судов, юридических компаний, государственных, коммерческих и общественных организаций.
13 Декабря 2012

Восстановление в родительских правах – на усмотрение суда?..

К спорам, связанным с воспитанием детей, в первую очередь относятся споры об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ, далее – СК РФ); об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (п. 2 ст. 66 СК РФ); об устранении препятствий к общению с ребенком его близких родственников (п. 3 ст. 67 СК РФ); о восстановлении в родительских правах (п. 2 ст. 72 СК РФ); об ограничении родительских прав (п. 1 ст. 73 СК РФ); об отмене ограничения родительских прав (ст. 76 СК РФ).
11 Декабря 2012

"Мнение": футбольных болельщиков приучат к дисциплине

Руководитель группы спортивного права юридической фирмы «ЮСТ» Михаил Прокопец выступил в эфире телеканала «Россия 24» в программе «Мнение». Программа вышла в эфир 3 декабря, запись была опубликована на сайте телеканала в минувшие выходные.
10 Декабря 2012