ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

22 октября 2008 года в г. Киеве Юридическая фирма «ЮСТ» совместно с Юридической фирмой «ЮСТ Украина» организовала круглый стол на тему «Корпоративные правоотношения. Международный аспект».

23 Октября 2008
22 октября 2008 года в г. Киеве Юридическая фирма «ЮСТ» совместно с Юридической фирмой «ЮСТ Украина» организовала круглый стол на тему «Корпоративные правоотношения. Международный аспект».

В заседании круглого стола приняли участие корпоративные юристы ведущих украинских компаний, а также адвокаты - специалисты по корпоративному законодательству.

Модератором круглого стола выступил партнер Фирмы Артур Рохлин, с докладами на круглом столе выступили директор Юридической фирмы «ЮСТ Украина» Юлия Курило, ассоциированный партнер Фирмы Евгений Жилин, адвокат Фирмы Максим Ровинский.

Директор Юридической фирмы «ЮСТ Украина» Юлия Курило отметила возрастающий интерес украинских бизнесменов к иностранным юрисдикциям как способу минимизации рисков утраты собственности, оптимизации финансовых потоков, средству выхода на международные фондовые рынки.

Ассоциированный партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Евгений Жилин ознакомил присутствующих с основными правилами работы компаний в таких популярных юрисдикциях как Кипр и Нидерланды, осветил основные этапы и особенности проведения правовой экспертизы иностранных предприятий (due diligence), а также рассказал о взаимодействии Юридических фирм «ЮСТ» и «ЮСТ Украина» с партнерами по международной ассоциации независимых юридических фирм MULTILAW по обеспечению потребностей клиентов в структурировании корпоративных сделок по иностранному праву и в иностранных юрисдикциях.

Адвокат Юридической фирмы «ЮСТ» Максим Ровинский проанализировал критерии выбора иностранных юрисдикций при планировании корпоративных сделок с участием иностранного элемента с позиций налогообложения, а также поделился с присутствующими своими соображениями о том, как использовать конвенции об избежании двойного налогообложения при создании и реструктуризации холдингов в иностранных юрисдикциях для активов, расположенных на территории России и Украины.

Партнер Юридической фирмы MARTINEAU (Великобритания) Ричард Андервуд сделал презентацию на тему основных положений английского корпоративного законодательства, а также рассказал о наиболее часто используемых структурах сделок при сопровождении операций по слияниям и поглощениям.

Назад к списку