ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Избрание Гуриева вопреки самоотводу не должно отразиться на легитимности набсовета Сбербанка

МОСКВА, 31 мая - Прайм. Избрание экс-ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева не отразится на легитимности решений наблюдательного совета Сбербанка SBER -1,32%, несмотря на его самоотвод перед голосованием на собрании в пятницу, сказала агентству "Прайм" адвокат, ассоциированный партнер юридической фирмы ЮСТ Анна Котова-Смоленская.
4 Июня 2013

Есть ли права у курильщиков

Право на курение
В России 1 июня вступит в силу антитабачный закон, согласно которому нельзя будет курить на территориях и в помещениях школ, вузов, больниц, театров, музеев, органах по делам молодежи, спортивных учреждениях, на детских площадках и пляжах, в самолетах и общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах, в лифтах, подъездах и других общественных местах.
4 Июня 2013

Россиян заставят самостоятельно декларировать свое имущество

Главный вопрос повестки дня вчерашнего заседания правительства – проект основных направлений налоговой политики РФ на 2014–2016 годы. Дискуссию открыл премьер Дмитрий Медведев, подтвердивший общеизвестный факт – стране необходима стабильная налоговая система.
31 Мая 2013

Судьи ВАС предлагают разрешить арбитражному управляющему судебные расходы

В рамках дела о банкротстве ООО "ВИКар" (А23-545/10Б-8-17) с его конкурсным управляющим Игоря Глущенко судились налоговая инспекция и предыдущий управляющий Андрей Леонов. Налоговики обвиняли его в том, что он не проводил собрания кредиторов и не сдавал отчеты о своей деятельности, и требовали наказать, а коллега по цеху просил суд признать незаконными действия в отношении текущих платежей (по-видимому, ему не перечислили вознаграждение, и он требовал 349 400 руб.).
30 Мая 2013

К вопросу об обращении взыскания на бездокументарные ценные бумаги во внесудебном порядке

Юрист Юридической фирмы «ЮСТ» Юлия Карпова рассказала читателям журнала «Слияния и поглощения» (№5, 2013) о проблемах обращения взыскания на заложенные акции.
27 Мая 2013

Президент России предложил ограничить размер «золотых парашютов»

В.В. Путин отметил, что выплачиваемые топ-менеджерам компенсационные выплаты имеют завышенный размер и предложил ограничить их «разумными рамками». Он указал, что оптимальный размер «золотого парашюта» должен стимулировать эффективность менеджмента высокого класса, но при этом следует учитывать «здравые ограничения». Предполагается, что инициатива президента будет реализовываться с учетом рекомендаций стран G20, касающихся соответствующих выплат руководителям банковских организаций.
27 Мая 2013

Как найти управу на ТСЖ и ЖКХ

Елена Афонина (ведущая): - Мы приветствуем всех наших радиослушателей и телезрителей. Ушедший 2012 год запомнился в том числе и тем, что власти Москвы проверили все ТСЖ – Товарищества собственников жилья
23 Мая 2013

"Золотые парашюты" нельзя ограничивать для частного бизнеса, считают эксперты

МОСКВА, 20 мая - Прайм. Лимит "золотых парашютов" для топ-менеджеров госкомпаний – правильное решение, однако его надо исполнять строго в рамках закона и не допускать распространение этого механизма для частного бизнеса, считают эксперты, опрошенные агентством "Прайм".
21 Мая 2013

"Право знать": чем недовольна российская адвокатура

Что необходимо адвокату для успешной практики помимо досконального знания законов? И насколько сегодня в России защищены профессиональные и социальные права самих защитников?
14 Мая 2013

Чужое право

Девять из десяти сделок, совершаемых крупными российскими компаниями, осуществляются по иностранному (как правило, английскому) праву. Под чужой юрисдикцией — сделки экспорта и импорта, слияния и поглощения, покупка недвижимости и даже заключение брачных контрактов. Чем не устраивают бизнес российское законодательство и судебная система и как это влияет на отечественный рынок юридических услуг? <…>
13 Мая 2013