ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Ваша карта – бита. Идут массовые проверки средств самообороны у водителей

Полицейские организовали тотальный контроль за содержимым салонов и багажников автомобилей. Цель массовых проверок - пресечение незаконной перевозки оружия и тех предметов, которые могут стать оружием в дорожных конфликтах. Всего за четыре дня только сотрудники столичной ГИБДД обнаружили в машинах около 900 бейсбольных бит, более 300 ножей, почти две сотни травматических пистолетов. Проверки уже вызвали скандальную волну на интернет-форумах. Ситуацию Российской газете прокомментировал адвокат Юридической фирмы «ЮСТ» Александр Петров.
13 Ноября 2013

Правовой аспект: защита прав потребителей

На радио «Эхо Москвы» 8 ноября 2013 г. состоялся очередной выпуск программы «Правовой аспект», автором и соведущим которой является управляющий партнер Юридической фирмы «ЮСТ», д.ю.н. Юрий Пилипенко. Вместе с известным журналистом, ведущей Яной Розовой и сопредседателем Союза потребителей России и президентом Общества потребителей автотехники России Антоном Недзвецким обсуждались вопросы реализации прав покупателей, а также – есть ли в России предпосылки для «потребительского экстремизма»
11 Ноября 2013

Германско-российская юридическая премия – 2014

Российско-германский юридический институт (РГЮИ), Российско-германское объединение юристов (DRJV) и Российско-Германская Внешнеторговая палата (AHK) традиционно объявляют конкурс на соискание Германско-российской юридической премии 2014. Юридическая фирма «ЮСТ» приглашает всех желающих молодых специалистов принять в нем участие.

8 Ноября 2013

Мещанский районный суд г. Москвы: предоставление билетов на поезд не подтверждает надлежащее исполнение договора перевозки

Мещанский районный суд г. Москвы рассмотрел дело по иску двух пассажиров к Открытому акционерному обществу «Федеральная пассажирская компания» (далее – ОАО «ФПК»). Интересы истцов в суде представляли партнёр Юридической фирмы «ЮСТ», адвокат Александр Боломатов и юрист Максим Смирнов.

7 Ноября 2013

Антимонопольное регулирование – 2013. Итоги

В Москве традиционно с успехом прошла конференция «Антимонопольное регулирование в России», организуемая газетой «Ведомости». Её участниками стали представители Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России), ведущие эксперты антимонопольного права, корпоративные юристы крупных государственных и частных компаний. Юридическую фирму «ЮСТ» представляли партнер, адвокат Александр Боломатов, и.о. руководителя группы антимонопольного права Радмила Никитина, старший юрист Егор Свечников, юрист Андрей Астанин.
6 Ноября 2013

Выходить на работу или восстанавливать жилье?

В МПЦ РИА Новости 3 октября заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец рассказал о том, как обстоят дела с охраной труда в условиях экстремальных ситуаций. Подробнее о мероприятии можно узнать из публикации юриста Юридической фирмы «ЮСТ» Владимира Старовойтова в Новой адвокатской газете (№ 21/2013).
5 Ноября 2013

Конфликт интерпретаций

В 2013 г. ВС РФ принял ряд полезных для единообразия судебной практики решений по трудовым спорам. О наиболее интересных из них на круглом столе, организованном кафедрой трудового права НИУ ВШЭ, рассказал председатель судебного состава по трудовым и социальным делам Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ Борис Горохов. Подробнее о мероприятии можно узнать из публикации старшего юриста Юридической фирмы «ЮСТ» Татьяны Самариной в Новой адвокатской газете (№ 21/2013).
5 Ноября 2013

Правовой аспект: ювенальная юстиция

На радио «Эхо Москвы» 1 ноября 2013 г. состоялся очередной выпуск программы «Правовой аспект», автором и соведущим которой является управляющий партнер Юридической фирмы «ЮСТ», д.ю.н. Юрий Пилипенко. Вместе с известным журналистом, ведущей Яной Розовой и гостями: директором Центра сравнительного права ВШЭ, председателем Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации, д.ю.н. Владимиром Автономовым и правозащитником, бывшим Уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Алексеем Головань, – обсуждались вопросы ювенальной юстиции в России.
5 Ноября 2013

Эксперты: неотвратимость наказания - главный козырь против коррупции

В среду на заседании президентского Совета по противодействию коррупции глава государства Владимир Путин высказал мнение, что либерализация наказаний за коррупционные преступления не работает должным образом, поэтому эту практику нужно проанализировать. По словам Путина, за первую половину 2013 года за получение взятки осуждено почти 700 человек, из них только 8% осуждены к реальным срокам лишения свободы, а большинство коррупционеров приговорены к штрафам, которые они не выплачивают, так как находят всевозможные нормативные лазейки. По данному поводу своим мнением с РАПСИ поделился управляющий партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Юрий Пилипенко.
1 Ноября 2013

Юридическая фирма «ЮСТ» успешно представляла интересы ООО «Сбербанк Капитал» в споре с налоговым органом

По заявлению ООО «Сбербанк Капитал» (далее – Общество, налогоплательщик) Арбитражным судом г. Москвы было принято решение от 18.03.2013 по делу № А40-136933/12-140-978 о признании недействительными в обжалуемой части решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа. Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.06.2013 решение суда первой инстанции было оставлено в силе.
1 Ноября 2013