ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Россия отказалась от арбитражного разбирательства по делу Arctic Sunrise

РФ не будет участвовать в предварительных процедурах международного трибунала. Экспертное мнение о ситуации для газеты «КоммерсантЪ» предоставил партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Евгений Жилин.
24 Октября 2013

Карьера в юриспруденции. Мнение работодателей об образовании молодых специалистов

Компания FutureToday совместно с журналом «Секрет Фирмы» (ИД Коммерсантъ) проводила в июле 2013 года исследование ожиданий работодателей от молодых специалистов в сфере юриспруденции. Для участия в данном исследовании были приглашены 138 компаний из рейтинга самых желанных работодателей и рейтинга юридических компаний портала Право.RU. В числе респондентов была Юридическая фирма «ЮСТ».
24 Октября 2013

Антимонопольные споры 2014. Специалисты Юридической фирмы «ЮСТ» приняли участие в издании тематического гида ICLG

Под эгидой ICLG вышло в свет новое издание «Competition Litigation 2014», содержащее практическую сравнительно-правовую информацию об антимонопольном регулировании в 30 юрисдикциях мира. Авторами главы, посвященной российским законам в этой области, выступили специалисты Юридической фирмы «ЮСТ»: старший партнер, адвокат, к.ю.н. Артем Кукин и руководитель группы антимонопольного права Радмила Никитина.
24 Октября 2013

Региональная встреча представителей юридических фирм-членов Meritas из стран Европы, Азии и Ближнего Востока – 2013

В Мадриде 17-18 октября 2013 года состоялась региональная встреча представителей юридических фирм-членов Meritas из стран Европы, Азии и Ближнего Востока. Формат мероприятия позволил специалистам из более, чем 75 стран мира, обменяться практическим опытом. Юридическую фирму «ЮСТ» представлял партнер, адвокат Александр Боломатов.
24 Октября 2013

Несостоятельность (банкротство): применение закона в свете последних разъяснений ВАС РФ

В Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) 21 октября 2013 года состоялся мастер-класс адвоката Юридической фирмы «ЮСТ» Василия Раудина.
21 Октября 2013

Иск – безнадежное дело

Шансы на выигрыш в суде иска к государству теми россиянами, которые решат оспорить в суде решение о переводе части пенсионных накоплений из НПФ в Пенсионный фонд в 2014 году, практически равны нулю. При этом юристы признают, что если задуманный правительством пенсионный маневр будет выполнен, то это нарушит как минимум десяток нормативных актов. Специально для Газеты.RU комментарий предоставила руководитель практики частных клиентов Юридической фирмы «ЮСТ», адвокат Татьяна Старикова.
21 Октября 2013

Поручительство в банковском кредитовании

Договоры поручительства – распространенный способ обеспечения исполнения обязательств должников перед кредиторами. Однако банки не всегда воспринимают их как надежный инструмент защиты своих прав и предпочитают выдавать кредиты под залог имущества заемщика. Это вызвано тем, что договоры поручительства после возникновения обязанности отвечать за неисполненные заемщиком обязательства успешно оспариваются поручителями на предмет их действительности.
15 Октября 2013

EXPO REAL 2013

В рамках международной выставки EXPO REAL 2013 на стенде Правительства Москвы при поддержке газеты The Moscow Times состоялся традиционный обмен мнениями между представителями бизнеса и власти с целью анализа эффективности реализации девелоперских проектов в России. Юридическую фирму «ЮСТ», выступающую партнером конференции, представлял партнер, координатор международных проектов Евгений Жилин.
15 Октября 2013

Право в России. Берлин - 2013

В Берлине состоялась ежегодная конференция «Право в России», организованная компанией Wegweiser Media & Conferences GmbH совместно с Посольством РФ.
15 Октября 2013

Опубликованы результаты исследования IFLR1000 - 2014

Авторитетный международный рейтинг IFLR 1000, который составляется по результатам отзывов клиентов ведущих юридических фирм, работающих в финансовом и корпоративном секторах, рекомендовал специалистов Юридической фирмы «ЮСТ» в направлениях «Сделки M&A» и «Банкротство (несостоятельность)».
14 Октября 2013