ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Современная реформа адвокатуры. Адвокатская монополия. Адвокатская этика

Послушать эфир можно здесь
Источник публикации – официальный сайт радиостанции «Эхо Москвы»
14 Октября 2013

Претенденты приплыли в правительство. Продажа Архангельского тралового флота оспорена в ВАС

Продажа Архангельского тралового флота (АТФ), владельца крупнейших квот на вылов трески и пикши, может оказаться под вопросом. Один из претендентов на компанию подал в Высший арбитражный суд (ВАС) иск к правительству РФ, требуя признать недействительными критерии отбора потенциального покупателя. Юристы считают, что в результате продажа АТФ может затянуться на неопределенный срок или вовсе будет отменена.
11 Октября 2013

Первое разбирательство с РФ в ВТО: причины и последствия

БРЮССЕЛЬ/МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Евросоюз запросил Всемирную торговую организацию о созыве панели арбитров для разбирательства по режиму уплаты утилизационного сбора на автомобили в РФ. Для Москвы это первое "панельное" разбирательство в рамках ВТО, которое начинается к тому же на фоне ситуации на таможне между Россией и Литвой.
11 Октября 2013

Изъятие земельных участков в Москве и Московской области. Чем рискует бизнес?

В ММДЦ «Москва-Сити» 8 октября 2013 г. состоялось заседание Комитета по правовому сопровождению и защите бизнеса Ассоциации менеджеров России. В мероприятии приняли участие представители Арбитражного третейского суда г. Москвы, ИРК «МИЭЛЬ-Новостройки», Девелоперской группы «Интегра», российских юридических фирм. На заседание Комитета были приглашены специалисты Юридической фирмы «ЮСТ»: старший юрист Альфия Даушева и юрист Екатерина Мотыван.
10 Октября 2013

Эксперт сообщил, чем грозит нарушение выплат "Нафтогаза" по евробондам

МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Нарушение сроков выплаты по купонному обязательству перед держателями евробондов приводит, как правило, к возникновению у их держателей права требовать у эмитента досрочного погашения обязательств в течение 30 дней, сообщила в четверг РАПСИ управляющий партнер юридической фирмы "ЮСТ Украина" Юлия Курило.
10 Октября 2013

ОЗК вновь станет агентом по зерновым интервенциям

Минсельхоз не нашел претендентов на роль агента по проведению государственных зерновых интервенций на 2014 г., кроме действующего — ОЗК, 50% минус 1 акция которой владеет группа «Сумма». Объявленный министерством конкурс признан несостоявшимся, говорится на сайте госзакупок. Если документы ОЗК пройдут формальную проверку на соответствие требованиям заказчика (это должно произойти сегодня), компания в очередной раз подпишет контракт с государством, отмечает и. о. руководителя группы антимонопольного права юридической фирмы «ЮСТ» Радмила Никитина.
4 Октября 2013

Правовой аспект: амнистия

Послушать эфир можно здесь
Источник публикации – официальный сайт радиостанции «Эхо Москвы»
4 Октября 2013

Аркадий Ротенберг попал в северную зону. Шереметьево выбрало нового инвестора

Ключевым частным инвестором аэропорта Шереметьево стала TPS Avia Аркадия Ротенберга. Она выиграла конкурс по развитию северной зоны аэропорта (бывшее Шереметьево-1 и соседние терминалы), хотя предложила почти втрое меньше инвестиций, чем конкурент ОАО "Аэропорт Кольцово" (структура "Реновы" Виктора Вексельберга).
2 Октября 2013

XII Международный инвестиционный форум. Итоги

XII Международный инвестиционный форум – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти – успешно прошел в последних числах сентября в Сочи
2 Октября 2013

Кадровые изменения в Юридической фирме «ЮСТ»

Адвокат Артур Рохлин, с 2005 года являвшийся партнером Юридической фирмы «ЮСТ», прекратил свою адвокатскую практику в фирме по личным причинам. Он пришел в Юридическую фирму «ЮСТ» в 2000 году и принял самое активное участие в развитии практики корпоративного права и формировании группы антимонопольного права, которая в настоящее время признана одной из сильнейших команд в данной области на российском рынке юридических услуг.
27 Сентября 2013