ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Украина на пути в Евросоюз споткнулась на российской границе

Украина, собравшаяся интегрироваться с ЕС, столкнулась с препятствиями на российской границе: таможня РФ ужесточила контроль за украинскими грузами. Это дало повод украинским экспертам для громких заявлений о "блокаде" и "экономической войне", хотя официальные лица выражаются гораздо мягче и высказывают уверенность, что сторонам удастся договориться. Федерация работодателей Украины утверждает, что таможня РФ с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров, и оценивает их возможные потери в 2,5 миллиарда долларов.
15 Августа 2013

Монополией по проходимцам

Адвокатская монополия на судебное представительство не отнимет у граждан возможности защищать себя: она коснется только таких дел, где необходимы гарантии профессионального уровня представителя. Это защитит как доверителей от мошенников, так и имидж адвокатского сообщества.
12 Августа 2013

Налогообложение обособленных подразделений

Создание обособленных подразделений организаций при расширении бизнеса является очень распространенной практикой, и нередко фирмы открывают обособленные подразделения в других регионах.
7 Августа 2013

ВАС рассказал страховщикам о пределах дозволенного

Два года назад в "Росгосстрахе" придумали, как повысить рентабельность продаж полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.
31 Июля 2013

Новый русский француз

«Художника обидеть легко», – заступался в декабре 2012 года Владимир Путин за Жерара Депардье, самого эксцентричного актера, ресторатора и винодела Франции, чье состояние, по оценкам The Wall Street Journal, оценивается в $120 млн. Но Депардье не любит, когда заглядывают к нему в карман.
25 Июля 2013

У проверяющих из ФСФР больше прав, чем у оперативников, решил суд

Компания "МТС" отказалась выдать ФСФР, которая ловила инсайдеров, детализацию счетов абонента и IMEI его телефонов без решения суда, была оштрафована на 500 000 руб. и решила опротестовывать санкцию. Но Арбитражный суд города Москвы поддержал госорган: служба не просила тексты сообщений и стенограммы разговоров и, значит, нарушения тайны переговоров нет. Эксперты считают, что судья проигнорировала позицию Конституционного суда.
23 Июля 2013

ЭХОНОМИКА: почему законопроект о банкротстве физических лиц еще не готов

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается наделить работников правом обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании работодателя-должника банкротом. Поправки по предложению Правительства РФ вносятся в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)».
23 Июля 2013

Предприниматели выступают за передачу администрирования страховых взносов ФНС

МОСКВА, 11 июл - Прайм. Большинство российских предпринимателей выступают за передачу администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службе (ФНС), рассчитывая, что если будет определен единый фискальный орган, то снизится административная нагрузка и количество проверок, сократятся объемы отчетности, а также установятся единые правила и процедуры администрирования.
12 Июля 2013

ЭХОНОМИКА: какие правки готовит Федеральная антимонопольная служба России

В России могут ввести штрафы за имитацию чужого бренда, переманивание работников и партнеров бизнесменов. Эти и другие новации будут прописаны в поправках к Закону о конкуренции, над которыми в настоящее время работает Федеральная антимонопольная служба Рос
9 Июля 2013

Конфликт судебной компетенции

Существование двух основных ветвей судебной власти (арбитража и судов общей юрисдикции) вкупе с законодательной неопределенностью в вопросах подведомственности приводит к конфликтам судебной компетенции.
4 Июля 2013