ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Доклад судьи ВС РФ Б. Горохова: актуальные вопросы судебной практики по применению трудового законодательства

В Москве 16 октября традиционно состоялся круглый стол, организованный кафедрой трудового права НИУ ВШЭ, в котором основным докладчиком выступил судья ВС РФ, председатель судебного состава по трудовым и социальным делам Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ Борис Горохов. Юридическую фирму «ЮСТ» представляла ассоциированный партнёр, адвокат, к.ю.н. Анна Котова-Смоленская.
17 Октября 2012

Юридическая фирма «ЮСТ» расширяет географию возможностей

В г. Стамбуле (Турция) 11-12 октября состоялась встреча представителей фирм-участниц Всемирной организации независимых юридических фирм Meritas из стран Европы, Азии и Ближнего Востока. Юристы поделились друг с другом опытом работы и обсудили дальнейшие планы сотрудничества.
15 Октября 2012

Современное частное право в России и Евросоюзе: интеграция необходима

В Москве 27 сентября прошла международная научно-практическая конференция «Современное частное право в России и Евросоюзе», организованная Институтом государства и права РАН и Российско-Германским юридическим институтом и Кильским университетом им. Христиана Альбрехта при поддержке Юридической фирмы «ЮСТ». Открыл мероприятие старший партнёр Юридической фирмы «ЮСТ», директор Института государства и права РАН, академик Андрей Лисицын-Светланов.
12 Октября 2012

Оспаривание сделок супругами

Развитие рыночных отношений отразилось на отношениях между супругами, связанных с имуществом, как принадлежащему каждому из них, так и нажитым совместно во время брака.
10 Октября 2012

О злоупотреблениях должников при банкротстве и способах борьбы с ними

Пробелы российского законодательства о банкротстве оставляют кредиторов незащищенными от недобросовестных должников, выводящих активы перед банкротством. Даже после начала процедуры деньги уплывают в карманы аффилированных кредиторов, а суды занимают самую простую позицию, которая формально соответствует букве закона, хотя и противоречит самой его сути. Об этих и других злоупотреблениях, распространенных при банкротстве в России, а также о способах борьбы с ними рассказал в интервью агентству "Прайм" партнёр юридической фирмы "ЮСТ", адвокат, к.ю.н. Артем Кукин. С ним беседовала Елена Малышева.
8 Октября 2012

Форум корпоративных юристов «100 шагов вперед: бизнес и государство»

Форум корпоративных юристов «100 шагов вперед: бизнес и государство» при участии РАПСИ и журнала «Корпоративный юрист» прошел 3 и 4 октября 2012 г. в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.
8 Октября 2012

У BigBuzzy заканчиваются купоны

Скидочный сервис BigBuzzy подал заявление о банкротстве на фоне резкого падения посещаемости ресурса. Юристы предупреждают, что компания может привлекать клиентов до самой своей ликвидации.
3 Октября 2012

Lawyers Open 2012: «Точно в лунку!»

В Московском городском гольф-клубе состоялся Открытый турнир по гольфу Lawyers Open 2012.
Организатор мероприятия – Московский клуб адвокатов. В числе партнёров мероприятия выступила Юридическая фирма «ЮСТ»
2 Октября 2012

Адвокатам велели строже хранить тайну, ужесточив санкции

Федеральная палата адвокатов представила проект изменений в Кодекс профессиональной этики адвоката, принятый еще первым Всероссийским съездом адвокатов в 2003 году. За минувшие десять лет облик адвокатского сообщества сильно изменился, потребовав корректировки правил игры.
1 Октября 2012

Международное спортивное право и практика Спортивного арбитражного суда

Семинар «Международное спортивное право и практика Спортивного арбитражного суда», организованный Ассоциацией юристов Швейцарии и Спортивным арбитражным судом (г. Лозанна, Швейцария), прошел с 7 по 8 сентября 2012 года в г. Лозанне.
18 Сентября 2012