ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Россия и Европа: норма закона VS судебный прецедент

Партнёр Юридической фирмы «ЮСТ», адвокат Артём Кукин выступил в эфире телеканала Russia Today. Комментируя последние новости судебной практики, он рассказал, сложно ли бизнесменам защитить свои права в российской и европейских юрисдикциях.
30 Апреля 2013

Путин посчитал довольных правосудием

85% участников процессов не обжалуют судебные решения, и, значит, удовлетворены качеством работы судов, считает президент. Это лукавая цифра, спорят эксперты: в ней учтено слишком много тех, кто не может оспаривать печальный исход дела, и кому это просто не нужно.
26 Апреля 2013

XXI век. Как решаются споры между авторами и правообладателями

23 апреля в Институте государства и права РАН в рамках Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» российские эксперты обсудили последние тенденции в разрешении споров в сфере интеллектуальной собственности. Модератором сессии выступила заведующая сектором гражданского права, гражданского и арбитражного процесса Института государства и права РАН, профессор Тамара Абова.
25 Апреля 2013

Экологическая пирамида

Современное экологическое движение почти целиком поделено между тремя крупнейшими партиями: экозащитников, экопопулистов и экорейдеров. Невооруженным взглядом их бывает сложно различить. Однако последние две категории ставят под угрозу не только существование в общественном пространстве профессиональных экологов, но и, в целом, выживание науки и экологии.
25 Апреля 2013

Триумф адвокатской профессии

В Известия-холл 23 апреля 2013 прошла торжественная церемония награждения Национальной премией в области адвокатуры и адвокатской деятельности.
24 Апреля 2013

Бизнес и ЮСТ против коррупции

Юридическая фирма “ЮСТ” и АНО Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» подписали соглашение о сотрудничестве.
23 Апреля 2013

Спортсменам предлагают открыть счет

Правительство Нижегородской области решило контролировать расходование средств, предоставленных спортивным командам в виде бюджетных субсидий и частных пожертвований. Соответствующие корректировки предложено внести в региональное законодательство. Менеджеры команд готовы предоставлять необходимую правительству информацию, отмечая, что профессиональные клубы и так не скрывают отчетность. В условиях роста оборотов спортивного бизнеса стремления властей повысить прозрачность бюджетов клубов понятны, говорят эксперты
19 Апреля 2013

Счетная палата насчитала лишнего

Счетная палата нашла нарушения при подготовке водохранилища и нижнего бьефа принадлежащей «Русгидро» Бурейской ГЭС в Амурской области на сумму 547 млн руб., говорится в сообщении палаты.
17 Апреля 2013

Интересы бизнеса. Как бизнесу защитить свои интересы при рассмотрении споров в ВТО

По общему правилу каждый член ВТО может оспорить любые меры другого государства, сокращающие либо аннулирующие преимущества по праву ВТО (Федеральный закон от 21 июля 2012 г. № 126-ФЗ «О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.»).
17 Апреля 2013

Ответчиков в арбитражном процессе обяжут платить за неисполнение неденежных обязательств – законопроект

Госдуме предлагают обязать ответчика в арбитражном процессе оплачивать истцу период неисполнения судебного акта по обязательствам, не связанным со взысканием денежных средств. Размер и время оплаты будет определять суд, исходя из возможностей ответчика.
17 Апреля 2013