ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

31 марта 2009 г. украинским филиалом Юридической фирмы «ЮСТ» был проведен круглый стол, посвященный новому закону Украины об акционерных обществах. В работе круглого стола приняли участие представители Юридической фирмы «ЮСТ» (г. Москва) Котова-Смоленская

1 Апреля 2009
31 марта 2009 г. украинским филиалом Юридической фирмы «ЮСТ» был проведен круглый стол, посвященный новому закону Украины об акционерных обществах. В работе круглого стола приняли участие представители Юридической фирмы «ЮСТ» (г. Москва) Котова-Смоленская А.М. и Билык М.А.

31 марта 2009 г. Юридической фирмой «ЮСТ Украина» совместно с Юридической фирмой «ЮСТ» (г. Москва, РФ) и при поддержке ГУ «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины» в пресс-центре ЛИГАБизнесИнформ в г. Киеве проведен круглый стол на тему «Функционирование акционерных обществ по новому Закону Украины «Об акционерных обществах». В мероприятии приняли участие представители государственных органов, бизнеса и ведущих юридических фирм Украины.

В ходе оживленной дискуссии на круглом столе были обсуждены основные новеллы в акционерном законодательстве Украины, а также опыт применения аналогичных по содержанию норм в Российской Федерации.

Директор украинского филиала Юридической фирмы «ЮСТ» Юлия Курило и юрист филиала Алексей Рогачев выступили с докладами, посвященными нововведениям в организации функционирования органов управления акционерных обществ.

Представители московского офиса юридической фирмы «ЮСТ» Анна Котова-Смоленская и Марина Билык выступили с презентацией доклада на тему «Теория и практика акционерных соглашений: возможности английского права и практика Российской Федерации». Вопросы заключения акционерных соглашений в настоящее время представляют большой интерес для украинской аудитории в связи с появлением данного правового инструмента в новом законе об акционерных обществах.

В рамках данного доклада выступающие поделились с аудиторией информацией об имеющемся у Юридической фирмы «ЮСТ» значительном опыте участия в проектах, связанных с составлением акционерных соглашений.

В частности, в докладе были освещены вопросы, касающиеся целей заключения акционерных соглашений и их традиционных структурных элементов, а также выделены основные преимущества наличия между акционерами соглашения в дополнение к уставу общества.

Кроме того, в докладе была приведена информация о нововведениях в российское законодательство об обществах с ограниченной ответственностью, предусматривающих возможность заключения аналога «акционерного соглашения» между участниками таких обществ.

Наиболее оживленную дискуссию присутствующих на круглом столе вызвали вопросы исполнения акционерных соглашений и имевшие по этому поводу судебные решения в России и Украине.

Назад к списку