ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Итальянские и российские эксперты обсудили, как защитить культурные ценности

22 марта 2013 года в Риме прошла III Выездная конференция под эгидой Петербургского международного юридического форума.
26 Марта 2013

Интеллектуальная собственность-2013. Эксперты призывают активнее защищать свои права

14 марта прошел бесплатный семинар «Интеллектуальная собственность и информационные технологии 2013. Россия, Европа, США», организованный Юридической фирмой «ЮСТ». Информационным партнёром выступил журнал «Legal Insight».
19 Марта 2013

Расширение реестра требований кредиторов. Как противостоять злоупотреблениям заинтересованных лиц

Статья юристов Юридической фирмы «ЮСТ»: партнера, адвоката Артема Кукина и Василия Раудина об актуальных проблемах банкротства опубликована в №3 / 2013 журнала «Арбитражная практика».
19 Марта 2013

"Последняя миля" в суде: несдержанная система противовесов

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ рассмотрел спор Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) и МРСК Урала по поводу так называемой модели "последней мили". Решение, безусловно, будет бурно обсуждаться и уже обсуждается заинтересованными сторонами.
12 Марта 2013

«Если кому-то нравится говорить, что спортивное право — не отрасль, не буду с ним спорить»

Кроме арбитража, «корпоративки» или морского права в российском юрбизнесе стали появляться менее привычные области. Одна из них – спортивное право.
6 Марта 2013

Роль права и юстиции в современной России. Опубликованы результаты исследований Центра политических технологий.

В декабрьском номере журнала «Закон» (№12, 2012) опубликован итоговый аналитический доклад по качественному и социологическому исследованию проектной деятельности государственных ведомств.
6 Марта 2013

Спортивное право - 2013: спортивные регламенты и новая практика РФС и CAS

При поддержке Юридической фирмы «ЮСТ» и издательства «Статут» вышел в свет первый номер научно-практического журнала «Спортивное право» в новом году. В 2013 г. выйдет шесть выпусков журнала. Первый из них посвящен спортивным регламентам, которые по своей сути регулируют не только процесс проведения спортивных соревнований, но и тесно связанные с ними порядок применения санкций, переходы спортсменов, допуск к соревнованиям, агентскую деятельность и т.д. В интервью вице-премьер Дмитрий Козак объясняет, почему Олимпиада в Сочи становится экзаменом для всей страны, рассказывает о развитии детского спорта и правовом регулировании спортивной сферы в России в целом.
4 Марта 2013

Досрочный возврат субординированного депозита: судебная практика

Статья «Правоприменительные аспекты досрочного возврата субординированного депозита» опубликована в №1/2013 журнала «Юридическая работа в кредитной организации».
28 Февраля 2013

У фирм будут отбирать лицензии, конфисковывать имущество, им назначат кратные штрафы

Следственный комитет подготовил и разослал в профильные ведомства законопроект об уголовной ответственности юридических лиц. В ведомстве «Известиям» рассказали, что организации с непогашенной судимостью не смогут участвовать в госзакупках и процессе приватизации.
27 Февраля 2013

Эксперты о статусе метеоритов в России

Российское агентство правовой и судебной информации опросило юристов, как стоит распоряжаться упавшими метеоритами с правовой точки зрения. Напомним, интерес к этому вопросу поднялся после того, как 15 февраля 2013 года в Челябинской области упал метеорит, а предприимчивые граждане, которые нашли осколки, начали продавать их.
22 Февраля 2013