ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Практика: Предел компетенции

В апреле этого года президиум Высшего арбитражного суда(ВАС РФ) поставил точку в судебном споре между Федеральной антимонопольной службой России и ОАО«Российские железные дороги», признав за перевозчиком право взимать с пассажиров плату за постельное белье в составе тарифа на перевозку (постановление ВАС РФ от 5.04.2011 № ВАС-14185/10 по делу № А40-125814/09-119-862). Рассматриваемое постановление президиума ВАС РФ в первую очередь интересно правовой позицией высшей судебной инстанции по вопросу соотношения антимонопольного законодательства и законодательства о защите прав потребителей.
5 Декабря 2011

Международный юридический конгресс. Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции.

В Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в Москве 1 и 2 декабря состоялся организованный агентством РАПСИ/rapsinews.ru совместно с РИА Новости Международный юридический конгресс "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции".
5 Декабря 2011

Матч за звание Чемпиона мира по шахматам ФИДЕ пройдет в мае 2012 года в Москве

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) и Российская шахматная федерация договорились о том, что матч за звание Чемпиона мира по шахматам ФИДЕ пройдет в мае 2012 года в Москве. Соглашение об этом было подписано 26 ноября 2011 года.
28 Ноября 2011

Успешно завершён многомиллионный проект – уникальный 15-этажный бизнес-центр обрёл арендатора

Рабочая группа юридической фирмы «ЮСТ», в которую вошли: партнер, адвокат Артем Кукин, ассоциированный партнер, адвокат Александр Боломатов, ассоциированный партнер Евгений Жилин, адвокат Татьяна Старикова, юрист Альфия Даушева, успешно выполнила поручение крупного иностранного девелопера Basilica Estate Development на правовое сопровождение инвестиционного строительного проекта и сопровождение передачи построенного здания в аренду.
22 Ноября 2011

Лондонский прецедент

Замысел Березовского был иной, однако его судебный процесс против Абрамовича может сослужить хорошую службу нашей правовой системе, обострив вопрос о том, как остановить «бегство из юрисдикции».
22 Ноября 2011

Экс-глава "Капитал тура": у компании нет средств для погашения долгов

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Кредиторы обанкротившегося туроператора "Капитал тур" ничего не получат, так как у компании нет денег, а страховщик, застраховавший ее ответственность перед туристами, сам находится на грани банкротства, заявила РИА Новости экс-руководитель компании Инна Бельтюкова.
18 Ноября 2011

Итоги 2011. Практика Верховного Суда РФ по трудовым спорам

9 ноября 2011 г. на круглом столе, организованном кафедрой трудового права НИУ ВШЭ, с докладом об актуальных вопросах судебной практики по применению трудового законодательства выступил председатель судебного состава по трудовым и социальным делам Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, к.ю.н. Борис Горохов.
14 Ноября 2011

Ru-Center покупал не для себя

Российский регистратор доменов Ru-Center добился отмены решения ФАС, которая обвиняла компанию в недобросовестной конкуренции (скупке адресов) и сговоре с другими доменными компаниями при регистрации в зоне.рф. Соответствующее решение принял арбитражный суд города Москвы.
7 Ноября 2011

В ТПП РФ обсудили, как исполняются судебные решения на территории Центрального федерального округа

31 октября 2011 г. состоялось расширенное заседание подкомитета по антикризисному управлению комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Участники заседания обсудили проблемные вопросы институциализации процедур банкротства и исполнения решений арбитражных судов на территории Центрального федерального округа.
7 Ноября 2011

Пензенская УФАС признала "Ростелеком" доминирующим

Пензенское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) вынесло постановление о наложении штрафа на компанию "Ростелеком" в размере 7, 675 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке региона. Жалобу на компанию подал местный оператор телефонной связи "Ру Стар Телеком".
1 Ноября 2011