ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Lawyers Open – 2013

В Московском городском гольф-клубе 8 сентября прошел ежегодный турнир по гольфу Lawyers Open 2013 – имиджевое мероприятие Московского клуба адвокатов. В нём приняли участие представители юридических фирм и юристы крупных компаний. Юридическую фирму «ЮСТ» представляли партнеры Евгений Жилин и Александр Боломатов.
13 Сентября 2013

Дмитрий Каменщик взял Домодедово на себя. Его объявили бенефициаром аэропорта

Вчера аэропорт Домодедово раскрыл основного владельца. В сообщении указывается, что "предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность в Домодедово в соответствии с сертификатами и лицензиями национального образца, находятся в российской юрисдикции, а их конечным собственником является гражданин Российской Федерации Дмитрий Каменщик". Заявление сделано на следующий день после того, как Минэкономики представило проект нового закона об обязательном раскрытии собственников крупных транспортных объектов, в том числе международных аэропортов (см. "Ъ" от 12 сентября).
13 Сентября 2013

В Юридической фирме «ЮСТ» стало больше партнеров

С сентября 2013 года Евгений Жилин, адвокат, к.ю.н. Анна Котова-Смоленская, адвокат Александр Боломатов назначены партнерами Юридической фирмы «ЮСТ».
9 Сентября 2013

Заемщик обосновал расходы по кредиту, использованному на благо группы компаний

В ходе выездной проверки компании инспекторы установили, что организация использовала кредитные средства для погашения задолженности своего акционера.
6 Сентября 2013

B2B: Время думать о ГЧП

Государственно-частное партнерство (или ГЧП) способно играть важную роль в обеспечении притока частных инвестиций, жизненно необходимых российской экономике.
6 Сентября 2013

Инвестиции в Россию. Немецкие и российские эксперты обсудили проблемы поставки и дистрибьюторских соглашений

Позитивный экономический прогноз и прогресс дальнейших экономических реформ в России вызывает большой интерес германского бизнеса к российскому рынку. В этом году Торговая палата Кобленца для удовлетворения растущего спроса информации и консультации о ведении бизнеса в России организовала встречу специалистов Германии и России.
6 Сентября 2013

От правового нигилизма – к нигилизму права. Размышления над сегодняшним прочтением «Отцов и детей»

Выдержки из выступления управляющего партнера Юридической фирмы «ЮСТ», первого вице-президента ФПА РФ, д.ю.н. Юрия Пилипенко на торжественном приеме в честь открытия IV Инвестиционного и юридического форума «Белые ночи», проходившего в Архангельске 30–31 мая 2013 г.
6 Сентября 2013

Минэкономразвития смягчит наказания таможенным брокерам

Министерство экономического развития готовит к внесению в Госдуму поправки в закон о таможенном регулировании, направленные на облегчение участи таможенных представителей (чаще именуются брокерами), уличенных в нарушении правил перемещения товаров через границу. Он снимет висящий над ними дамоклов меч исключения из реестра таможенных представителей — основополагающего документа, без которого представитель не имеет права работать на рынке таможенных услуг.
5 Сентября 2013

«Суд избежал бремени ответственности»

5 мая 2008 года московские следователи из МВД возбудили против главы столичной компании "Камелла" Владимира Караяни и его китайского партнера из логистического центра "Синь И" Ван Юнфэя, а также таможенных брокеров Игоря Крутько, Р. Лудова и С. Журавлевой уголовное дело о контрабанде (ч.4 ст.188 УК) китайских товаров в Россию.
5 Сентября 2013

Группа «Трансойл» высоко оценила результаты совместной работы с ЮСТ

Транспортно-логистическая группа «Трансойл», являющаяся ведущим частным оператором железнодорожного подвижного состава, отметила свое десятилетие. От лица Юридической фирмы «ЮСТ» в юбилейных торжествах, прошедших в Санкт-Петербурге, принимал участие партнер, адвокат Алексей Попов.
20 Августа 2013