ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Прогноз виноват

Вчера на предварительном заседании Арбитражного суда Тюменской области миноритарий «ТНК-BP холдинга» Андрей Прохоров попросил снизить исковые требования к BP p.l.c. и BP Russian Investments Ltd. почти в полтора раза — с 409 млрд до 288 млрд руб., сообщили представители сторон. Это уже третья корректировка суммы претензий.
11 Июля 2012

Ростов на кону

О готовности «Праймери Дон», владельца 52,52% капитала аэропорта Ростов-на-Дону (33,5% обыкновенных акций), инвестировать в модернизацию актива и строительство нового аэропортового комплекса «Южный» гендиректор «Агрокома» (управляет «Праймери Дон») Алексей Щемелев написал губернатору Ростовской области Василию Голубеву и министру экономического развития Андрею Белоусову (текст есть у «Ведомостей»).
9 Июля 2012

Трудовые споры при участии профсоюзов

3 июля для читателей журнала «Трудовые споры» состоялся вебинар «Трудовые споры при участии профсоюзов», спикером которого выступила ассоциированный партнёр юридической фирмы «ЮСТ», адвокат, к.ю.н. Анна Котова-Смоленская. В своем выступлении она рассказала о роли профсоюзов в рассмотрении индивидуальных трудовых споров в комиссии по трудовым спорам и в суде.
4 Июля 2012

Проведение процедур банкротства в отношении солидарных должников

В настоящее время у кредитора, имеющего права требования к солидарным должникам, при реализации своих прав в рамках процедуры банкротства возникает ряд сложностей. Они обусловлены тем, что законодательство о банкротстве данную ситуацию специальным образом не регулирует.
4 Июля 2012

ВАС усложнил жизнь поручителям

Высший Арбитражный Суд рассмотрел дело, фабула которого является хорошей иллюстрацией важности издания постановления по спорам, связанным с поручительством. Суды посчитали, что появление у поручителя обязанности исполнять валютное законодательство и смена применимого права является неблагоприятным для него последствием, прекращающими поручительство. Судьи надзора с этим не согласились.
20 Июня 2012

Спортивное право: перспективы развития

В г. Москве 30 мая состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Спортивное право: перспективы развития». Организаторами мероприятия традиционно выступили Министерство спорта Российской Федерации, Олимпийский комитет России, Российский Футбольный Союз, Континентальная Хоккейная Лига, Ассоциация юристов России, Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина, юридическая фирма «ЮСТ», компания «Консультант Плюс», юридическая фирма «Интеллект Групп», издательство «Статут».
14 Июня 2012

«Спортивное право»: новый журнал на рынке юридической прессы

При поддержке юридической фирмы «ЮСТ» и издательства «Статут» вышел в свет первый номер научно-практического журнала «Спортивное право».
13 Июня 2012

Практика применения медиации: проблемы и решения

Может ли адвокат выступать в роли медиатора? Как совместить принципы конфиденциальности соглашения, достигнутого в процессе медиации, и открытости судебного процесса? Будет ли способствовать распространению медиации увеличение судебных расходов стороны? В каких случаях данная процедура может быть выгодной для сторон? На самые острые вопросы применения процедуры медиации ответили участники дискуссионного клуба, организованного журналом “Юрист предприятия в вопросах и ответах”.
9 Июня 2012

МНИМЫЕ СТРАХИ И РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

То, что так быстро появилась реакция на совершенно свежие инициативы (еще чернила не успели просохнуть), – радует чрезвычайно. Значит, у нас, в адвокатуре, все в порядке с коммуникациями, заинтересованностью, обратной связью и свободой мнений.
7 Июня 2012

Дело о неинформированном Сбербанке - в ВАС поступило заявление по поводу сделки об отступном с "Алпи"

Высшему Арбитражному Суду, возможно, придется разбираться в порожденных кризисом 2008 года явлениях, когда банки бросились взыскивать долги и забирать имущество должников, а остальные кредиторы были лишены возможности что-либо получить в рамках процедуры банкротства.
7 Июня 2012