ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Правая чиновничья рука должна знать, что делает левая

Столичные власти обратились в 2009 году в Арбитражный суд города Москвы с иском о сносе в качестве самовольной постройки гостинично-делового центра на перекрестке проспекта Сахарова и Садово-Спасской улицы (дело А40-125218/2009).
19 Июня 2013

Торговая политика и регулирование: российские законы и практика их применения

Государственная политика в сфере торговли оказывает заметное действие на формирование бизнес-стратегий компаний. Так, ряд вопросов приходится оперативно решать при заключении межправительственных соглашений и применении нового законодательства соответствующей страны.
18 Июня 2013

Информационная прозрачность против офшоров: мнения экспертов

МОСКВА, 14 июн – Прайм. Двусторонние соглашения являются необходимой, но недостаточной мерой для борьбы с уходом капитала в низконалоговые юрисдикции. Тем не менее, в свете важности деофшоризации российской экономики это своевременный и полезный шаг, считают эксперты.
17 Июня 2013

Бизнес против коррупции. Эксперты обсудили возможную амнистию предпринимателей

На круглом столе Общественного совета ЦОП «Бизнес против коррупции» эксперты обсудили, как устранить административные барьеры для бизнеса, к чему приведет амнистия предпринимателей и чего не хватает инвестиционному климату России. Юридическую фирму «ЮСТ» представлял ассоциированный партнёр Юридической фирмы «ЮСТ» Александр Боломатов.
13 Июня 2013

Кому достанется месторождение Норильск-1

Крупнейшая голубая фишка России – компания Норильский никель – может вновь оказаться в центре конфликта. На этот раз со стороны компании «Русская платина» чеченского предпринимателя Мусы Бажаева, которая пытается настоять на передаче ей расположенного на Таймыре крупного месторождения никеля и меди Норильск-1.
11 Июня 2013

Верховный суд приговорил офшорную зону Кипра

МОСКВА, 7 июн - Прайм. Решение Верховного суда Кипра, который посчитал неприемлемыми жалобы вкладчиков на списание средств с депозитов в кипрских банках весной этого года, фактически подвело черту под той частью новейшей истории Кипра, когда он был серьезной банковской державой и привлекательным офшором, считают эксперты.
7 Июня 2013

Корпоративный договор – законодательный прорыв или провал?

В рамках организованного журналом «Слияния и Поглощения» семинара «Влияние изменений в Гражданском кодексе на сделки М&A» эксперты обсудили, станет ли проще использовать российское право после вступления в силу предложенных правок.
7 Июня 2013

Советы юристов пострадавшим из-за возгорания в московском метро

В утренний час-пик в столичном метро на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" Сокольнической линии загорелся силовой кабель. По последним данным, пострадали 59 человек, 15 госпитализированы, при этом трое находятся в реанимации.
7 Июня 2013

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА "ЮСТИЦИЯ": КТО МОЖЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ

Т. ДЗЯДКО – Мы приветствуем нашего гостя. Юрий Пилипенко - управляющий партнер юридической фирмы "ЮСТ", вице-президент федеральной палаты адвокатов. Будем говорить о государственной программе «Юстиция», кто может представлять наши интересы в суде. Так звучит наша тема. Добрый день.
7 Июня 2013

Единственная мама на свете?

В процессе своего развития метод суррогатного материнства породил моральных и правовых проблем больше, чем медицинских. Конечно, сохранение естественного деторождения однозначно желательно, но альтернативные методы и их правовое регулирование должны развиваться, и развиваться на основе принципов гуманности, разумности и справедливости.
4 Июня 2013