ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Медиа

RSS

Знак качества – 2013

Юридическая фирма «ЮСТ» снова получила рекомендации международного рейтинга Best Lawyers. Результаты исследования Best Lawyers опубликованы 25 апреля 2013 года в газете «Ведомости»
31 Октября 2013

MULTILAW - 2013. Итоги деятельности и планы на будущее.

В Буэнос-Айресе 24 - 27 октября 2013 года прошла ежегодная конференция представителей компаний, входящих в состав Международной ассоциации независимых юридических фирм MULTILAW. Юридическую фирму «ЮСТ» представлял партнер Евгений Жилин.
31 Октября 2013

«Газпрому» больше неподсудны партнеры. Его третейский суд признан необъективным

Высший арбитражный суд (ВАС) признал, что третейский суд при "Газпроме", к которому отсылают большинство договоров с контрагентами, не вправе рассматривать спор, одна из сторон в котором аффилирована с монополией. В итоге "Газпрому", скорее всего, придется менять основное место рассмотрения споров, чтобы избежать затягивания процесса на годы. Ситуацию для газеты «КоммерсантЪ» прокомментировал партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Александр Боломатов.
30 Октября 2013

Российский суд снова направил спортсмена в CAS по подведомственности

Хамовнический районный суд г. Москвы рассмотрел дело по иску Нишнианидзе Г.М. к Общероссийской общественной организации Российский Футбольный Союз (далее – РФС) и Общероссийской общественной организации Ассоциация мини-футбола России. Интересы ответчика защищали специалисты Юридической фирмы «ЮСТ».
30 Октября 2013

Правовой аспект: миграционный вопрос – настоящее и будущее

На радио «Эхо Москвы» 25 октября 2013 г. состоялся очередной выпуск программы «Правовой аспект», автором и соведущим которой является управляющий партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Юрий Пилипенко. Вместе с известным журналистом, ведущей Яной Розовой и гостями: общественным деятелем, председателем Исполнительного комитета Национальной демократической партии Владимиром Тором и руководителем комитета по миграционной политике Совета по правам человека при президенте РФ Евгением Бобровым – обсуждались вопросы Российской миграционной политики.
28 Октября 2013

BMW проиграла «Газпром нефти» в российском суде спор за бренды

Немецкому автоконцерну не понравилось, что "дочка" "Газпрома" зарегистрировала на себя бренды G-Drive, поскольку у BMW есть целая линейка похожих товарных знаков. У юристов автопроизводителя и нефтяной компании были разные подходы к тому, какой элемент — слово или буква — является доминирующим. Палата по патентным спорам решила, что это G. Суд согласился. Ситуацию для новостного портала Право.RU прокомментировал адвокат Юридической фирмы «ЮСТ» Денис Шумский.
25 Октября 2013

II Российско-Польский Юридический День: в центре обсуждений – защита инвестиций

В Москве 24 октября 2013 года успешно прошел II Российско-Польский юридический день – правовой форум, цель которого – сближение юридических и бизнес-сообществ России и Польши для создания комфортного правового, делового и социально-культурного климата. В числе участников были представители известных международных и национальных компаний, в том числе юридических фирм России и Польши. Юридическую фирму «ЮСТ» представлял партнер, адвокат Александр Боломатов.ступил
25 Октября 2013

Интерпол нашел в российском футболе 12 «договорняков»

Проблема договорных матчей стоит в России довольно остро. Однако механизм ее решения до сих пор не отлажен, полагают эксперты. Комментарий для Business FM предоставил руководитель группы спортивного права Михаил Прокопец.
24 Октября 2013

Спортивное право. Американские студенты познакомились с особенностями национального права России

В университете St. John NYC 11 октября 2013 года руководитель группы спортивного права юридической фирмы «ЮСТ» Михаил Прокопец прочел лекцию для студентов, проходящих обучение по программе L.L.M. Эксперт был приглашен, чтобы за три часа познакомить американских молодых юристов с особенностями спортивного права России и тенденциями его развития.
24 Октября 2013

Россия отказала Нидерландам в деле Arctic Sunrise

Россия не намерена участвовать в международном разбирательстве вокруг судна Arctic Sunrise и его экипажа, обвиняемого в пиратстве, но это вряд ли остановит трибунал в Гамбурге, куда в связи с инцидентом обратились Нидерланды, полагают опрошенные РАПСИ эксперты. Комментарий для РАПСИ предоставил партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Евгений Жилин.
24 Октября 2013