ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Участие Юридической фирмы «ЮСТ» в VII Международном инвестиционном форуме в г. Сочи.

22 сентября 2008
Участие Юридической фирмы «ЮСТ» в VII Международном инвестиционном форуме в г. Сочи.

С 18 по 21 сентября с.г. в будущей олимпийской столице проходил седьмой Международный инвестиционный форум «Сочи-2008», организованный министрами экономического развития регионов и губернатором Краснодарского края.

Согласно официальным данным, на форуме подписано 112 соглашений и меморандумов на общую сумму 13,8 миллиарда евро. В форуме приняли участие главы правительств четырех государств – России, Франции, Бельгии и Болгарии. Круглые столы и выставочные павильоны посетили более 8000 участников, в том числе представители 40 стран мира и 58 субъектов Российской Федерации.

Юридическую фирму «ЮСТ» на форуме представляла советник фирмы Аньес Лалардри. Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина считает, что форум «Сочи-2008» стал одним из ключевых событий в экономической жизни страны. В рамках форума состоялись круглые столы и презентации субъектов Российской Федерации. Также был организован российско-французский круглый стол, в котором участвовала министр экономики, промышленности и занятости Франции Кристин Лагард. Выступая перед французскими предпринимателями, г-жа Лагард отметила, что, хотя торговля между Россией и Францией развивается, наши страны могут сотрудничать более активно.

Президент РСПП А. Шохин подтвердил, что в настоящий момент взаимодействие России и Франции может выйти на новый уровень взаимодействия и стремится к показателям таких стран, как Германия и Нидерланды. На форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Российским Союзом промышленников и предпринимателей и Движением предприятий Франции (MEDEF) (текст соглашения размещен на сайте: www.rspp.ru).

В своих выступлениях французские предприниматели подтвердили, что заинтересованы в развитии своего бизнеса в России.

Во время встречи между премьер-министрами России и Франции были отмечены успехи совместных проектов двух стран, особенно в аэрокосмической сфере, в области энергетики, в развитии транспортной инфраструктуры, автомобилестроения. Указывалось, что в настоящее время перспективным представляется сотрудничество в области сельского хозяйства.

На форуме подчеркивалось, что 2010 г. – год Франции в России и год России во Франции – будет важен не только для сотрудничества в области культуры, но и для продолжения развития экономики и поддержки российских инвестиций во Франции и французских инвестиций в России.

Сайт форума: http://www.forumkuban.ru/index.php

Назад к списку