ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Юридическая фирма «ЮСТ» провела 3 февраля 2007 г. семинар по вопросам предпринимательства и наследования, предпринимательства и семейных отношений.

5 февраля 2007
Юридическая фирма «ЮСТ» провела 3 февраля 2007 г. семинар по вопросам предпринимательства и наследования, предпринимательства и семейных отношений.

С докладами на семинаре выступили д.ю.н., профессор, старший партнер и адвокат Юридической фирмы «ЮСТ» Лисицын-Светланов А.Г., доц., к.ю.н., адвокат Юридической фирмы «ЮСТ» Котова-Смоленская А.М., а также иные видные эксперты в сфере гражданского и предпринимательского права, международного частного права и процесса.

Предметом рассмотрения на семинаре стали, в частности, наиболее распространенные проблемы, встречающиеся в Российской Федерации и за рубежом при приобретении физическими лицами (в том числе несовершеннолетними гражданами) долей участия в коммерческих организациях в порядке наследования, при разделе имущества супругов, влекущем распределение находившихся в совместной собственности активов, а также при управлении такими активами.

В ходе дискуссии, состоявшейся на семинаре, участники отметили наличие ряда существенных пробелов в законодательном регулировании рассматриваемых вопросов, а также важность соблюдения принципа сбалансированной защиты интересов бизнеса и частных лиц в процессе юридического оформления отношений, возникающих при наступлении некоторых актов гражданского состояния. Особый интерес участников семинара вызвали вопросы современной российской и зарубежной адвокатской практики по рассматриваемым вопросам, а также этические проблемы, возникающие при решении таких вопросов.

Назад к списку