ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Юристы юридической фирмы «ЮСТ» приняли участие в работе научно-практического форума, организованном МГИМО МИД РОССИИ

13 декабря 2010
Юристы юридической фирмы «ЮСТ» приняли участие в работе научно-практического форума, организованном МГИМО МИД РОССИИ

По приглашению руководства МГИМО МИД РОССИИ Михаил Прокопец выступил на научно-практическом форуме «Спорт и образование: проблемы и перспективы подготовки менеджеров для индустрии спорта» в качестве модератора пленарной сессии: спортивное право: международный и российский опыт. Дмитрий Жубрин принял участие в форуме в качестве слушателя.

Форум проводился в преддверии старта в МГИМО МИД РОССИИ в 2011 году программы MBA «Международный бизнес и деловое администрирование в индустрии спорта». В форуме приняли участие как лица, заинтересованные в прохождении программы MBA, так и представители спортивных организаций, спортивные менеджеры и юристы.

На пленарной сессии, посвященной образованию в сфере спортивного права, обсуждались, в том числе вопросы о существовании такой отрасли и научной дисциплины, как спортивное право, о том, какое развитие получит спортивное право в связи с проведением в Российской Федерации крупных международных спортивных соревнований (Олимпиада 2014 года и Чемпионат мира по футболу в 2018 году). Были подняты наиболее острые современные проблемы спортивного права, обсуждены пути их решения, а также проблемы, связанные с трудоустройством молодых специалистов в сфере спортивного права.

По итогам работы форума Михаилу Прокопцу и Дмитрию Жубрину была объявлена письменная благодарность за участие в подготовке и проведении форума.

Назад к списку