ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Германско-российская юридическая премия – 2014

8 ноября 2013
Германско-российская юридическая премия – 2014

Российско-германский юридический институт (РГЮИ), Российско-германское объединение юристов (DRJV) и Российско-Германская Внешнеторговая палата (AHK) традиционно объявляют конкурс на соискание Германско-российской юридической премии 2014. Юридическая фирма «ЮСТ» приглашает всех желающих молодых специалистов принять в нем участие. Премия будет присуждена за выдающиеся работы, предметом исследования которых является сравнительно-правовой анализ права России и немецкоязычных стран в любой отрасли права. На конкурс могут быть представлены научные работы (диссертации, монографии, бакалаврские, магистерские и другие дипломные работы, научные статьи и т.п.), написанные или опубликованные в 2011-2014 гг. на русском или немецком языках.

Целью Премии является содействие обмену опытом в области права между Россией, Германией, Австрией и Швейцарией и, прежде всего, поощрение молодых юристов, занимающихся соответствующими проблематиками.

Премии присуждаются в двух категориях в зависимости от языка написания работ (немецкого и русского). Отбор поступивших на конкурс работ производится компетентным жюри. Торжественное награждение победителей конкурса состоится осенью 2014 года. Место и точное время будет объявлено дополнительно.

Срок представления работ на конкурс (с информацией об авторе, но без дополнительных документов) истекает 31.03.2014 г. (дата почтового штемпеля). Работы следует присылать на адрес:

Wiesbaden Business School z. Hd. Prof. Dr. Rainer Wedde Bleichstraße 44 D- 65183 Wiesbaden, Germany

Работы также можно отправлять по электронной почте на адрес Rainer.Wedde@hs-rm.de. Более подробную информацию можно будет посмотреть на страницах www.uni-kiel.de/drji или www.drjv.org.


Назад к списку