ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Иностранная компания открывает представительство: проводим аккредитацию сотрудников-иностранцев

3 февраля 2014

Для поиска деловых партнеров и защиты коммерческих интересов иностранные компании могут открывать представительства. Деятельность представительств иностранных юридических лиц в России имеет свои особенности. Они, как и их иностранные сотрудники, должны быть аккредитованы. Аккредитация, с одной стороны, - это разрешение работать в России, а с другой – ряд услуг для иностранцев по оформлению въезда и пребывания.

В статье, опубликованной в журнале «Кадровое дело» (№1, 2014), можно узнать, как правильно провести аккредитацию иностранного сотрудника и получить услуги по визовой поддержке.

 

В числе экспертов, которые приняли участие в подготовке материалов:

 

– Марина Коротина, главный специалист по управлению персоналом АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр»:

«Разрешение на работу не требуется иностранцам, являющимся сотрудниками аккредитованного представительства. Их право работать в России подтверждает аккредитационная или служебная карточка».

 

– Артур Сабитов, юрист Юридической фирмы «ЮСТ»:

«Число иностранных сотрудников указывается в разрешении на открытие представительства зарубежной компании. Глава в течение месяца со дня начала деятельности представительства обязан уведомить аккредитующий орган или учреждение об этих сотрудниках».

 

Полную версию публикации см. в печатной версии журнала.


Назад к списку