ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Прокуратура будет следить за ЖКХ в режиме онлайн

11 августа 2017
Прокуратура будет следить за ЖКХ в режиме онлайн

Как сообщают «Известия» со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева, прокуратура сможет контролировать ситуацию в ЖКХ по регионам. И своевременно выявлять нарушения. Ведомству будут доступны аналитические отчеты в жилищно-коммунальной сфере. Сейчас они размещаются в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

«ЖКХ просто получила ещё одну слежку, но это вряд ли улучшит качество услуг, за которые платят граждане. Плюсы есть только для прокуратуры», - сказал в эфире радиостанции «Business FM» партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Александр Боломатов. 

Пока доступ к отчетности ЖКХ получила только Генеральная прокуратура. В ближайшее время к системе подключатся региональные отделения главка.

ГИС ЖКХ - единая федеральная централизованная информационная система. Она содержит все данные о деятельности жилищно-коммунального хозяйства России. Всех, без исключения, регионов. Через неё граждане могут осуществлять платежи, следить за информацией по обслуживанию своего дома и городскому благоустройству, обращаться в органы власти и управляющие компании.


Слушать аудиозапись комментария


Назад к списку