ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Рынок — жесткий, ошибок не прощает

29 мая 2017
Рынок — жесткий, ошибок не прощает

Как следует из аналитического обзора "Рынок юридических услуг в России: что говорит статистика", подготовленного в конце 2016 года Институтом проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге, в прошлом году в РФ в сфере права действовало больше 100 тыс. организаций. Из них 25 тыс.— адвокатские образования, 47 тыс.— юридические фирмы, 27,5 тыс.— ИП, 1,8 тыс. — НКО. 

Партнер Юридической фирмы "ЮСТ" Александр Боломатов заявил в своем комментарии приложению "Юридический бизнес" к газете "Коммерсантъ", что кризис продолжает очень серьезно влиять на рынок юруслуг: "Когда мы говорим о высокооплачиваемом рынке юридических услуг, то имеем в виду, как правило, их оказание компаниям и крупным корпорациям. Как и на большинство наших бизнесов, кризис оказал сильное воздействие на этих клиентов, и они, естественно, не готовы платить значительные деньги за оказание юридических услуг. В то же время крупные компании уже достаточно давно начали создавать собственные юридические департаменты, которые отчасти заменяют внешние юридические фирмы".

Александр Боломатов также отметил, что в компании сохраняется традиционно высокий спрос на корпоративное право и корпоративные услуги, due diligence, судебное сопровождение.


Читать полностью

Скачать в PDF


Назад к списку