ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Солидарная ответственность заемщиков и поручителей, входящих в группу компаний «Павловскгранит», составила около 5 миллиардов рублей

19 января 2012
Солидарная ответственность заемщиков и поручителей, входящих в группу компаний «Павловскгранит», составила около 5 миллиардов рублей

Юристы Юридической фирмы «ЮСТ» – партнер, адвокат Артем Кукин, ассоциированный партнер, адвокат Александр Боломатов, юристы Ольга Зайцева и Родион Смирнов – успешно представили интересы ООО «Сбербанк Капитал» по взысканию с группы компаний «Павловскгранит» многомиллиардной задолженности по кредитам.

ООО «Сбербанк Капитал» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с иском о взыскании задолженности по 4 кредитным договорам к заемщикам и пяти их поручителям – группе компаний «Павловскгранит».

3 июня 2011 Арбитражный суд Воронежской области вынес решение в пользу ООО «Сбербанк Капитал» и постановил взыскать с ответчиков более 5 миллиардов рублей задолженности по кредитным договорам. Правильность выводов первой инстанции об обоснованности иска подтвердил Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (постановление от 07.10.2011).

16 января 2012 года Федеральный арбитражный суд Центрального округа изменил решение Арбитражного суда Воронежской области от 03.06.2011 в части, уменьшив ранее присужденную сумму приблизительно на 4 миллиона рублей. В остальной части решение и постановление оставлены без изменения.

Полная информация о деле здесь.

Назад к списку