ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Третейские суды при корпорациях боятся, что их не зарегистрируют по новому закону

5 марта 2014
Партнер Юридической фирмы "ЮСТ" Александр Боломатов дал комментарий для юридического портала ПРАВО. RU 

Руководители третейских судов при корпорациях волнуются, что эти институты не зарегистрируют, а минюст пока их не утешает и не обнадеживает. Суды ad hoc разработчики регулировать никак не собираются, но хотят предоставить преимущества постоянно действующим третейским судам – за счет государственной поддержки. 

Партнер "ЮСТ" Александр Боломатов отозвался о проекте скептически, сославшись на "мнение третейского сообщества". Правда, не уточнив, какой его части по классификации Гальперина. "Третейское сообщество хочет сохранить диспозитивность разбирательства, которую сейчас ограничивает проект", – рассказывал Боломатов. Новый проект, считает он, допускает непосредственное вмешательство государственных институтов в регулирование третейского разбирательства.

 "Что касается незаконной деятельности, нужно применять работающий механизм уголовного преследования, а попытка решить это новым законом не приведет ни к чему хорошему" – так резюмировал партнер "ЮСТ" предложения ввести уголовную ответственность арбитра за подлоги. 

 Подробнее со статьей можно ознакомится здесь

Назад к списку