ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

В журнале «Недвижимость. Строительство. Право» опубликована статья юриста Юридической фирмы «ЮСТ» Ирины Чарковой

12 Января 2010
В журнале «Недвижимость. Строительство. Право» опубликована статья юриста Юридической фирмы «ЮСТ» Ирины Чарковой

В № 5 за 2009 г. журнала «Недвижимость. Строительство. Право» опубликована статья юриста Юридической фирмы «ЮСТ» Ирины Чарковой «Каким инвестиционным законом руководствоваться при долевом участии в строительстве».

Для привлечения финансирования при реализации инвестиционного проекта застройщики многоквартирных домов нередко вступают в инвестиционные правоотношения с физическими лицами, желающими по завершении строительства объекта получить в собственность, например, квартиру в данном жилом доме. В указанных отношениях может сложиться ситуация, когда затруднительно определить, применяется ли к ним Федеральный Закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На примере наиболее часто встречающихся ситуаций, имевших место в профессиональной деятельности юриста Ирины Чарковой, и судебной практики автор статьи анализирует и помогает выделить случаи, когда указанный закон не применяется.

Полный текст статьи также размещен на сайте Юридической фирмы «ЮСТ» в разделе Публикации.

Назад к списку