ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Юридическая фирма «ЮСТ» приняла участие во II ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России», организованной газетой «Ведомости»

22 октября 2010
Юридическая фирма «ЮСТ» приняла участие во II ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России», организованной газетой «Ведомости»

Партнер Юридической фирмы «ЮСТ» А. А. Рохлин, ассоциированный партнер А. М. Котова-Смоленская и юрист фирмы Е. А. Свечников приняли участие во II ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России», которая была организована 22.10.2010 газетой «Ведомости».

Конференция посвящена антимонопольной политике в России на современном этапе, основным событиям 2010 года в антимонопольном регулировании, а также анализу судебной практики по отдельным проблемам применения антимонопольного законодательства. Партнер Юридической фирмы «ЮСТ» А. А. Рохлин выступил модератором одной из сессий конференции, посвященной роли экономического анализа в законодательной и правоприменительной практике защиты и развития конкуренции.

Конференция была открыта выступлением руководителя Федеральной антимонопольной службы И. Ю. Артемьева. С докладами на конференции выступили депутаты Государственной Думы Российской Федерации, партнеры и представители ведущих российских и международных юридических фирм, экономических организаций, а также судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Федерального арбитражного суда Московского округа.

В ходе конференции участники, в том числе представители законодательной, исполнительной и судебной властей, обменивались мнениями по важнейшим актуальным вопросам антимонопольного регулирования предпринимательской деятельности в России.

Результатом конференции явилось подведение итогов в практике применения российского антимонопольного законодательства, обозначение направлений в его изменении и определение основных приоритетов в развитии конкурентной среды в Российской Федерации.

Назад к списку