ENG
 Вверх
ЮСТ  /  Пресс-центр  /  Медиа

Юридическая фирма «ЮСТ» продолжает экспансию в Гонконге

13 Мая 2015
Юридическая фирма «ЮСТ» продолжает экспансию в Гонконге

Российские адвокаты и их гонконгские коллеги, солиситоры, впервые в истории официально договорились о сотрудничестве. Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко и Президент Общества солиситоров Гонконга Стивен Хунг подписали соответствующее соглашение 6 мая.

В Юбилейной конференции Тихоокеанской ассоциации адвокатов (IPBA), прошедшей в те же даты, приняли участие старший партнер Юридической фирмы «ЮСТ» Юрий Пилипенко, партнер Александр Боломатов и старший юрист Максим Мезенцев.

Отметим, что на этой конференции собрались более 1000 адвокатов и корпоративных юристов со всего мира – всех, чьи профессиональные интересы лежат в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Характерно, что юристы из России ранее не были заметно представлены здесь. Юридическая фирма «ЮСТ» познакомилась с практикой работы IPBA, к тому же, представители «ЮСТа» встретили здесь много европейских и азиатских коллег, уже хорошо знакомых по другим организациям и совместным проектам.

Кроме участия в ряде мероприятий (преимущественно, организованных Комитетом по разрешению споров), наши адвокаты встретились с представителем корейской адвокатской палаты (KBA), чтобы обсудить график проведения в России совместных мероприятий между корейской и российскими адвокатами. Напомним, с 2015 года фирма «ЮСТ» в стратегическом альянсе с корейскими коллегами из фирмы Jipyong расширяет спектр услуг для корейских клиентов в России и для российских в Южной Корее. Фирма «ЮСТ» намерена наращивать свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и этот визит в Гонконг стал очередным шагом в данном направлении.

Представители фирмы "ЮСТ" и ФПА России с гонконгскими коллегами.



Назад к списку